09.07.2015
11 июля в 18-00 в Музее Н. Островского состоится очередной кинопоказ редкого фильма «Михаил Шемякин. Исповедь художника»(1989г.). Откровенный рассказ одного  из самых необычных художников современности о времени и о себе:  детство и юность, лечение в психиатрической больнице, высылка из страны, жизнь во Франции и США, дружба с Владимиром Высоцким.

Фильм снят в 1989 году. Впервые после высылки из страны Михаил Шемякин возвращается на родину, в Москве и Петербурге проходят его крупные выставки. К этому моменту имя художника было уже хорошо известно на Западе, но на родине о нем знала лишь горстка ценителей.

Выставка работ Михаила Шемякина экспонируется в Музее Н. Островского. На выставке представлены подлинные  графические листы известных серий:  «Карнавалы Санкт-Петербурга», «Чрево Парижа», иллюстрации к книге «Звери Св.Антония», «Метафизический синтетизм», портреты, а также альбом с литографиями, посвященными стихам  Владимира Высоцкого, другие произведения художника,  выполненные в разных жанрах и техниках изобразительного искусства.

Стоимость билета: 250 рублей.

Режим работы музея: ежедневно с 10:00 до 18:00

с 1 июня по 31 августа:

по четвергам и субботам с 12.00 до 20.00

выходной – среда;

Последний вторник каждого месяца музей закрыт на санитарный день