Ќовости

14.02.2021

≈жегодно, начина€ с 2012 года, 14 феврал€ отмечаетс€ ћеждународный день дарени€ книг (International Book Giving Day), который объедин€ет всех, кто дарит книги дет€м и прививает им любовь к чтению.

ѕраздник_ƒень_книгодарени€_февраль_2021_год-19.JPG

«аслуга учреждени€ праздника принадлежит американке Ёмми Ѕрондмур, основавшей сайт детской книги. Ёмма однажды задумалась над вопросом сына, почему нет праздника, на который нужно дарить книги. ∆енщина обратилась к пользовател€м —ети поддержать эту инициативу. ѕредложение нашло отклик в сердцах миллионов. «а несколько лет акци€ Ђѕодари книгуї распространилась по всему миру.

ѕраздник_ƒень_книгодарени€_февраль_2021_год-37.JPG

ѕраздник_ƒень_книгодарени€_февраль_2021_год-40.JPG  ѕраздник_ƒень_книгодарени€_февраль_2021_год-39.JPG

ћеждународный день дарени€ книг проходит просто и интересно. ƒл€ его проведени€ не нужны большие материальные затраты. Ќужно только лишь найти интересную и полезную книгу и подарить ее друзь€м, знакомым, близким или даже посторонним люд€м. Ђ«абудьї томик в зале ожидани€, фойе учреждени€ или в парке, чтобы кто-то прочитал его, скоротав врем€.

ѕраздник_ƒень_книгодарени€_февраль_2021_год-57.JPG

—колько интересных книг, не раз прочитанных или уже невостребованных в силу разных причин, пыл€тс€ дома в шкафах! Ќетрудно отыскать хот€ бы 2-3 экземпл€ра и передать их в музей, библиотеку, школу, детский дом, больницу, благотворительную организацию.

ѕраздник_ƒень_книгодарени€_февраль_2021_год-46.JPG

ниги из музейного собрани€ вы можете увидеть до конца феврал€ 2021 года.