15.05.2021

Известно, что музеи хранят материализированную историю мира. Ключевое слово здесь - история. Уникальные документы, раритеты разных эпох и народов, шедевры мирового искусства. И была задача - собрать и воссоздать картину развития человечества. Но сегодня хочется заглянуть в будущее, в перспективу ценностей, которые завтра станут объектами культурного наследия. Это задача, которая делает музей больше, чем музей. Хотя он по-прежнему остается собирателем людских талантов, судеб, неповторимых встреч.

Встречи, беседы, диспуты, интервью в музеях - это и есть времени связующая нить.

Сегодня мы предлагаем вам встретиться с удивительной женщиной: Виолеттой Кировной Пригожиной. Она врач, художник, создатель благотворительного фонда «Краски жизни».

Приятного просмотра!

• ссылка на ролик в Instagram
  • ссылка на ролик в Facebook
  • ссылка на ролик во ВКонтакте