19.08.2021

С 13 августа в Музее Н.Островского открыта для посещения выставка «Я родился на Дону...»!

8.Вернисаж_выставка_Я_родился_на_Дону-1.jpg

Экспозиция посвящена классику мировой литературы — Михаилу Шолохову, подготовлена для сочинских зрителей сотрудниками Государственного музея-заповедника М.А.Шолохова.

8.Вернисаж_выставка_Я_родился_на_Дону-2.jpg

Выставка представлена в 4 залах Литературной части музея и постепенно вводит зрителя в атмосферу тех мест, где жил и писал Михаил Шолохов.

8.Вернисаж_выставка_Я_родился_на_Дону-3.jpg

В первом зале экспозиции - пейзажи донской природы, передающие атмосферу мест и событий, речь о которых будет идти дальше. Во втором зале представлены первые работы автора, документы, фотографии людей и быта того времени, а так же традиционная казачья одежда. А в третьем зале можно найти переписку Николая Островского и Михаила Шолохова. Во многом их судьбы очень похожи: они родились с разницей в один год, были свидетелями страшных моментов истории и стали известны всему миру. Писатели и вели переписку, и даже встречались.

8.Вернисаж_выставка_Я_родился_на_Дону-4.jpg   8.Вернисаж_выставка_Я_родился_на_Дону-5.jpg

8.Вернисаж_выставка_Я_родился_на_Дону-6.jpg

8.Вернисаж_выставка_Я_родился_на_Дону-5.jpg  8.Вернисаж_выставка_Я_родился_на_Дону-7.jpg

Выставка «Я родился на Дону...» открыта для посещения
с 13 августа по 19 сентября 2021 года!