21.02.2016
19 февраля 2015 года в музее Н. Островского открылась персональная выставка художника Евгения Баранова "Искусство летать".
Одна из основных тем выставки – зарождение авиации. В конце 19 века весь мир был заворожен возможностью подняться в небо. В свойственной ему романтической манере художник рассказывает об истории воздухоплавания, показывает основные события покорения человеком воздушной стихии, напоминает о героических страницах истории отечественной авиации. В работах Евгения Баранова запечатлены причудливые летательные аппараты конца 19 века, боевой дирижабль «Цеппелин» и самолет «Русский витязь», трансарктический перелет Чкалова и Луи Брелио над Ла-Маншем. Восхищение первыми летчиками, ощущение полета и вечное притяжение неба – все эти темы раскрываются с присущими ему мастерством.
Выставка продлиться до 25 марта, музей приглашает жителей и гостей города Сочи полюбоваться первыми покорителями неба и ближе познакомиться с историей развития воздухоплавания в нашей стране.