Ночь музеев в музее Н. Островского

22.05.2017

Ночь музеев в музее Н. Островского

20 мая в музее с успехом прошла очередная "Ночь музеев".
По традиции открыл акцию агитпарад «Сочинцы – за здоровый быт!», с использованием лозунгов-мотиваторов из стихов В.Маяковского и др. авторов, при участии старшеклассников МОБУСОШ№2, студентов ГБПОУ КК «Сочинский колледж поликультурного образования», ГБПОУ КК «Сочинский колледж искусств», который прошёл по улицам города.
      По многочисленным пожеланиям постоянных посетителей музея первым состоялся концерт «Лучики балета», выступление хореографического коллектива «Балетная мозаика».
Новое в программе акции - концерт классической музыки «Музей и музыка» в исполнении солистов Сочинского концертно-филармонического объединения.
     С успехом и искренней благодарностью посетителей были проведены две  экскурсии «Николай Островский. Конфликт времени или время конфликтов» - мемориальный дом Н.Островского с элементами театрализации при участии старшеклассников МОБУ СОШ №2, МОАУ «Гимназия №8», студентов ГБПОУ КК «Сочинский колледж поликультурного образования».
     Акцию завершил костюмированный ретро-бал «Гордость, Предубеждение и другие…», Сочинский  клуб народного и старинного танца: показательные танцы участников клуба, мастер-классы с гостями музея.