Празднование юбилея музея

02.10.2017

Празднование юбилея музея

Музей был учрежден Постановлением Совета Народных Комиссаров от 15 февраля 1937г. в память Островского Николая Алексеевича (1904-1936гг.), известного русского писателя советского периода, человека уникальной судьбы, автора романов «Как закалялась сталь» и «Рожденные бурей».
29 сентября, в день рождения Николая Островского, музей пригласил гостей на празднование юбилейной годовщины.
В течение вечера вспоминались страницы истории музея: за 80 лет музей принял более 7 миллионов посетителей со всего мира, среди которых были Юрий Гагарий, Василий Лановой, Лев Аннинский, Питер Вайль и многие другие литераторы, художники и артисты.
Директор музея Людмила Петровна Зюмченко была награждена Знаком Почета "За трудовые успехи на благо города Сочи".
Сотрудникам музея были вручены грамоты и благодарственные письма за долгий самоотверженный труд.