Открытие выставки "Вдохновение"

18.09.2018

Открытие выставки "Вдохновение"

18 сентября 2018 года в Н. Островского открылась выставка «Вдохновение» художников Горлинской Марии и Романович Ксении. В экспозиции представлено более 30 акварельных пейзажей с видами Санкт-Петербурга и Сочи.

IMG_3374-20-09-18-22-47.JPG

Молодым художникам свойственно ощущение окружающего мира через колористические отношения, умение наслаждаться и восхищаться красотой природы, городскими пейзажами Сочи и Санкт-Петербурга.

Мария и Ксения в 2012 году окончили Санкт-Петербургский Государственный Академический Институт Живописи, Скульптуры и Архитектуры имени И.Е.Репина, факультет архитектуры. С 2012 года работают архитекторами, но их увлечение акварельной живописью непреходяще.

Художники принимали участие в выставках, организованных не только в нашей стране, но и за рубежом.

Работы Ксении Романович экспонировалась в Париже в галереях «59 RIVOLI», «Gustave». В галерее «Metropolis» в Санкт-Петербурге состоялись две выставки: совместный проект с Динарой Нуримовой «City» и выставка, посвященная ЧМ по футболу «Nothing makes more sense in life than a football match».

Мария Горлинская принимала участие во Всероссийском конкурсе «Художники России за чистую воду», в выставках «Арх-разрез», «Арт-Ростов», «Арт-Дворик», в 2014 г. состоялась ее персональная выставка «Сочи в акварелях».

IMG_3375-20-09-18-22-47.JPG