В Литературно-мемориальном музеей Н.Островского открылась выставка «Театральная история. Николай Островский - Павел Корчагин».

08.04.2019

Вернисаж_01.jpg

5 апреля 2019г., в выставочных залах Литературно-мемориального музея Н.Островского, состоялось открытие выставки «Театральная история. Николай Островский – Павел Корчагин», посвященной двум знаменательным событиям: 115-летию со дня рождения одного из самых выдающихся советских писателей — Николая Островского и Году театра в России.

Вернисаж_02.jpg

Событие посетили наши давние друзья и помощники: Совет ветеранов Центрального района, (руководитель- Назарова Л.Х.), представители Сочинского Народного университета «Время жить», молодёжного крыла Сочинского отделения КПРФ и Сочинской коммуны.

Вернисаж_03.jpg

По сложившейся традиции, собравшихся приветствовала директор музея Н. Островского — Людмила Петровна Зюмченко. От Сочинского театрально-филармонического объединения, с приветственным словом выступила сотрудница по связям с общественностью — Ольга Штополь.

Интереснейший рассказ о театральной истории романов Н. Островского «Как закалялась сталь» и «Рождённые бурей», подготовила заместитель директора музея по научной работе — Елена  Васиьевна Скрипкина.

Вернисаж_05.jpg

Видеорепортаж с открытия выставки можно посмотреть, перейдя по ссылке:

Открытые выставки: «Театральная история. Николай Островский – Павел Корчагин». Видеофильм.