21.04.2019
#Библионочь2019 🌙

В рамках проведения VIII Всероссийской акции «БИБЛИОНОЧЬ – 2019» Литературно-мемориальный музей Н.Островского предложил гостям и жителям курорта посещение выставки «#ТеатральнаяИстория.  Николай Островский – Павел Корчагин», посвящённой двум знаменательным событиям: 115-летию со дня рождения Николая Островского и Году театра в России.

Музей открыл для посетителей редкие экспонаты из собственных фондов музея: афиши разных эпох и разных театров; эскизы костюмов, макеты декораций; фотографии исполнителей и сцен из спектаклей; программы, реквизит – бесценные реликвии театральной истории нашей страны.

Кроме того, музей предложил книголюбам и всем желающим киносеанс с демонстрацией кинофильма «Павел Корчагин» 1956 г. В главной роли – Василий Лановой,  Народный артист СССР.

Вот так прошла #ВсероссийскаяАкция в музее Н.Островского!