Анонс!

26.04.2019

Анонс!

Литературно–мемориальный музей Н.Островского представляет фотовыставку «От духа Его – великолепие жизни», русского паломника и фотохудожника Андрея Непши. Юбилейная выставка «От духа Его – великолепие жизни» проходит по благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего ГЕРМАНА, епископа Сочинского и Туапсинского.

IMG_6732-25-04-19-12-34.JPG

Андрей Непша – член Международной федерации художников (IFA) и Творческого Союза художников России. Живет и работает в городе Сочи. С 2010 года А. Непша является участником проекта «Лики святых пещер» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и благотворительного фонда В.Потанина.

IMG_6733-25-04-19-12-34.JPG
Андрей Непша

Главные темы в творчестве фотохудожника – православие, духовное возрождение России, внутренний мир человека.

Цель выставки  показать красоту православной веры, побудить человека стремиться к прекрасному, к любви, к гармонии в мире.

Более 100 снимков, представленных в экспозиции – это православные храмы, просветленные лица верующих, божественная красота природы. Автор через лица и судьбы, монастыри и храмы городов и стран приобщает зрителя к поискам ответов на вечные вопросы бытия.

Фотопортреты Андрея Непши всегда психологичны, иногда полны напряжения, борьбы, иногда светлой радости.

Его пейзажи всегда лиричны, насыщены красками. Работы Андрея Непши идут от души, в них нет ничего случайного и каждый фотоснимок – это открытие!

За 15 лет творческой деятельности Андрей Непша провел более 50 выставок в России, США и Европе.

Открытие состоится 29 апреля 2019 года в 14:00

«От духа Его – великолепие жизни»

продлится до 20 мая 2019 года

в выставочных залах музея Н.Островского

по адресу: г.Сочи, ул. Корчагина, 4, ост. «Театральная».