19 апреля 2019 года
Выставка детской художественной школы № 3
«Рисуют учителя, рисуют ученики»

19 апреля 2019 года в 15:00  в выставочных залах Литературно-мемориального музея Н.Островского состоится открытие выставки преподавателей и учащихся Хостинской детской художественной школы № 3 «Рисуют учителя, рисуют ученики». Уникальный проект, смысл которого заключается в демонстрации равного уважения к творчеству начинающего таланта и маститого мастера.

На выставке представлено более 100 творческих работ, выполненных в разных жанрах: станковые тематические композиции, предметы прикладного искусства, натюрморты и пленэрные пейзажи, сделанные с натуры.

Использованы техники: акварель по мокрому, акрил, масло, уголь, пастель, соус; декоративные техники – валяние, холодный батик, плетение из листа кукурузной рубашки. Есть компьютерная графика, авторская кукла и многое другое. Работы разные, интересные, вызывают много эмоций  и желание творить, изучать…

Возраст юных авторов от 6 до 17 лет, среди взрослых (преподаватели) – пять членов Союза Дизайнеров России, Москвы, Союза художников России, кандидат искусствоведческих наук.

Высокий профессиональный уровень преподавательского состава школы позволяет решать сложные задачи, направленные на общее развитие интеллектуальных и творческих способностей детей, получение начального профессионального художественного образования, выявление и развитие творческого потенциала одарённых учеников, создание необходимых условий для их личностного роста, внедрение новых информационных технологий, включающих телекоммуникационные проекты, подготовку учащихся к поступлению в профильные учреждения, формирование общей культуры детей.

Детская художественная школа № 3 в 2014 году стала победителем  Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств России».

На протяжении многих лет школа даёт возможность детям почувствовать себя настоящими творцами. Ведь творчество – это высшая форма человеческой деятельности.

Открытие состоится 19 апреля 2019 года в 15:00