«Ночь музеев – 2019»!

02.05.2019

«Ночь музеев – 2019»!

13-я ежегодная Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Литературно-мемориальном музее Н.Островского!

Ночь музеев 2019 в Музее Н.Островского.jpg  Программа_акции-мини.jpg

Весь вечер для бесплатного посещения будут открыты экспозиции:
  • «Арт–позитив» – выставка творческих работ студентов Сочинского государственного университета;
  • «От духа Его–великолепие жизни» –фотовыставка русского паломника и фотохудожника Андрея Непши;
  • «Час артефакта» –выставка раритетов из собственных фондов музея;
  • «Литературная история Сочи» – стационарная экспозиция;
  • «Радость победы, горечь поражений. Разве это не счастье?» –мемориальный дом писателя Н.Островского и консультации сотрудников музея о жизни и творчестве писателя.

Ночь_М_2.jpg

В Литературной части музея состоится интерактивная беседа о жизни и творчестве Н.Островского «Жить надо прожить так...» с участием юных журналистов и воспитанников музея (к 115-летию со дня рождения Николая Островского).

Сочинские клубы «Любители японской культуры» и «Бакудо» Союза общественных организаций города Сочи Клуб «Бакудо» представят арт-шоу «Рубка бамбука в традициях японских воинских искусств».Клуб «Бакудо», совместно с клубом любителей японской культуры представит арт-шоу «Рубка бамбука в традициях японских воинских искусств».

Для любителей selfie будет действовать фотозона «Культуру в массы!».

Гостей музея порадует выставка–ярмарка изделий декоративно–прикладного искусства «Радуга ремесел» от семьи сочинских художников Владимира и Евгении Бедрак.

Самые юные участники праздника–детский коллектив «Балетная мозаика» танцевальной студии «Даяна», которые выступят с концертной программой «Звездочки танца».

Ночь_М_4.jpg

По сложившейся традиции, завершится «Ночь музеев» балом «Вечер в Вероне» Сочинского клуба исторического танца «Трикстер».

Ночь_М_7.jpg

Приглашаем всех желающих провести этот субботний вечер с пользой в Литературно-мемориальный музей Н.Островского!