Летний оздоровительный проект «Площадка нашего двора»

08.07.2019

Летний оздоровительный проект «Площадка нашего двора»

Кошки_2019_Роз-1.jpg

1 июня 2019 года в Сочи стартовал ежегодный летний оздоровительный проект «Площадка нашего двора». При школах, на спортивных площадках и во дворах многоэтажек с детьми работают аниматоры и волонтеры, а приглашенные специалисты проводят экскурсии и мастер-классы.

Кошки_2019_Роз-2.jpg

8 июля сотрудники Музея Н.Островского представили ребятам передвижную выставку из фондов музея «Котов обижать не рекомендуется» (детская придомовая площадка по адресу ул.Роз, 61).

Кошки_2019_Роз-3.jpg

Кошки_2019_Роз-4.jpg

Каких только котов у нас нет!
Коты текстильные и фарфоровые, нарисованные карандашами и красками, керамические коты и деревянные.
На выставке были кошки, которые стали символами Казани, Воронежа и Санкт-Петербурга.

Кошки_2019_Роз-5.jpg

Кошки_2019_Роз-6.jpg

Кошки_2019_Роз-7.jpg

Дети с интересом слушали удивительные истории о кошках, рассматривали «хвостатые» экспонаты, участвовали в играх, с азартом разгадывали загадки. А завершением встречи стал веселый мастер-класс, на котором ребята сами сделали кошечек в технике «оригами».

Кошки_2019_Роз-8.jpg

Кошки_2019_Роз-9.jpg