јнонс! ¬ыставка Ђ«агадочна€ јфрикаї

јнонс! ¬ыставка Ђ«агадочна€ јфрикаї

¬ыставка Ђ«агадочна€ јфрикаї

6 декабр€ 2019 года в 15:00 в выставочных залах Ћитературно-мемориального музе€ Ќ.ќстровского открываетс€ выставка Ђ«агадочна€ јфрикаї учащихс€ детской художественной школы є3 города —очи. —овсем недавно в —очи  прошел первый в истории саммит Ђ–осси€Цјфрикаї, на который съехались пор€дка дес€ти тыс€ч делегатов Ц представители всех 54 независимых стран континента. —обытие стало столь значимым, что таким далеким дл€ нас континентом заинтересовались и взрослые, и дети.

IMG_20191120_111703.jpg

ƒл€ учащихс€ детской художественной школы далека€ јфрика стала главным мотивом творческих работ. –еб€та с особым интересом знакомились с  культурой и бытом африканцев, вдохновл€лись фотографи€ми флоры и фауны загадочного континента.

IMG_20191120_112627.jpg

¬ темах композиций преобладают пейзажные работы и портретные изображени€ животных.  аких только эмоций и настроений не увидишь на портретах африканских женщин, привлекающих внимание зрител€. “акже учащихс€ заинтересовала тема быта народов јфрики.

IMG_20191120_112711-001.jpg

¬ залах музе€ представлено более 80 работ, выполненных в различных техниках: гуашь, акварель, масл€на€ пастель, графика, фломастеры, цветные карандаши. ≈сть картины, нарисованные в смешанных техниках, таких как: гуашь с элементами аппликации, акварель и тушь, гуашь и тушь. »нтересны работы в техниках наскальных росписей. ќчень необычно и €рко выгл€д€т композиции, сделанные при помощи техники монотипии осенних листьев с последующей прорисовкой графическими материалами.

аждый участник выставки от 6 до 16 лет выразил свое представление об јфрике €ркими и сочными цветами, а ктоЦто видел континент в Ђвыжженных солнцемї цветах, в зависимости от изображаемой климатической зоны. ƒаже было сделано открытие: оказываетс€, на крайнем юге јфрики живут очковые пингвины! ¬ јфрике и пингвины! ƒа, удивительна€, загадочна€ и сказочна€ ј‘–» ј!

ќткрытие выставки состоитс€ 6 декабр€ 2019 года в 15:00
в выставочных залах музе€ Ќ.ќстровского