¬ыставка Ђ‘арфорова€ сказкаї

21.01.2020

¬ыставка Ђ‘арфорова€ сказкаї

»скренние, добрые сказки ‒ неотъемлема€ составл€юща€ счастливого советского детства. — наслаждением погрузитс€ в волшебный мир позвол€ли по-насто€щему €ркие и проникновенные детские телепередачи. “ак, в программе Ђ¬ гост€х у сказкиї маленьким зрител€м предложили посмотреть фильм, сн€тый в 1973 г. чехословацкой телекомпанией и переведЄнный на русский €зык ‒ Ђ«латовласкаї. —казочна€ истори€ о прекрасной королевне и смелом, добродушном поваре »ржике, который по приказу корол€ был послан на поиски златовласой красавицы, где его ждали сложные испытани€, впечатлила всех советских детей.

‘арфорова€—казка4.jpg

“алантлива€ скульптор —ветлана »вановна —ин€вска€ посв€тила одну из своих работ сказочной тематики этой замечательной истории. ќна воплотила образ принцессы с золотыми волосами в статуэтке —ысерть Ђ«латовласкаї.

¬ысокохудожественность редкой фарфоровой композиции подчЄркиваетс€ красивой росписью с перламутровым, переливающимс€ в лучах света, отблеском и эффектом позолоты.
____________________________________________
¬есь €нварь в выставочных залах Ћитературной части музе€ Ќ.ќстровского работает выставка Ђ‘арфорова€ сказкаї!
____________________________________________
—татуэтка Ђ«латовласкаї
‘арфор.  јвтор  —ин€вска€ —. ».   —ысертский « ».