¬ыставка Ђ‘арфорова€ сказкаї

29.01.2020

¬ыставка Ђ‘арфорова€ сказкаї

‘арфорова€_сказка.jpg

≈сли душа требует сказки, то самое врем€ обратить свое внимание на гжельский фарфор. ¬ нем воплощены сюжеты, знакомые с детства, в красивой и гармоничной форме.

Ђ’оз€йка ћедной горыї Ц известна€ сказка, вдохновл€юща€ человека на творчество и мастерство. ¬ ведении ’оз€йки наход€тс€ подземные недра, драгоценные камни и издели€ горных мастеров. ќна надел€ет своими дарами людей смелых, целеустремленных, талантливых, верных и честных.

¬ысокий кокошник, богатое оде€ние и огромные цветы Ц в этой статуэтке, как и в сказке ѕавла ѕетровича Ѕажова, показана не просто хранительница подземных богатств, а красота самой природы!

¬есь €нварь в выставочных залах Ћитературной части музе€ Ќ.ќстровского работает выставка Ђ#‘арфорова€—казкаї!