29.01.2020

Фарфоровая_сказка.jpg

Если душа требует сказки, то самое время обратить свое внимание на гжельский фарфор. В нем воплощены сюжеты, знакомые с детства, в красивой и гармоничной форме.

«Хозяйка Медной горы» – известная сказка, вдохновляющая человека на творчество и мастерство. В ведении Хозяйки находятся подземные недра, драгоценные камни и изделия горных мастеров. Она наделяет своими дарами людей смелых, целеустремленных, талантливых, верных и честных.

Высокий кокошник, богатое одеяние и огромные цветы – в этой статуэтке, как и в сказке Павла Петровича Бажова, показана не просто хранительница подземных богатств, а красота самой природы!

Весь январь в выставочных залах Литературной части музея Н.Островского работает выставка «#ФарфороваяСказка»!