25.02.2020

Солдатский_треугольник.jpg

В рамках подготовки и проведения празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов музей Н.Островского присоединяется к литературно – публицистическому патриотическому проекту «Солдатский треугольник».

Фронтовые письма - уникальные документы военной эпохи и  источник информации о Великой Отечественной войне. В каждой семье хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений.

В рамках мероприятий проекта жители и гости города – курорта Сочи могут передать в фонды Литературно-мемориального музея Н.Островского фотографии, документы, письма военных лет, сохранив память своей семьи в истории Великой Победы и города Сочи.

По итогам проведения литературно – публицистического патриотического проекта «Солдатский треугольник» в мае 2020 года будут представлены предметы, переданные гражданами в музей в основных экспозициях, оцифрованы и представлены письма фронтовиков в виде мультимедийных презентаций для дальнейшего изучения истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

По вопросам участия в проекте обращаться в Литературно-мемориальный музей Н.Островского по адресу:
г.Сочи ул. Корчагина, 4 (остановка «Театральная»)

Телефон для справок: +7 (862) 262-20-85

E – mail: musei.nik@rambler.ru

Режим работы музея: ежедневно с 10:00 до 18:00, выходной – среда; последний вторник каждого месяца – санитарный день