јнонс! ¬ыставка художественных работ ¬€чеслава Ўмагина Ђѕространствої

¬ыставка художественных работ ¬€чеслава  Ўмагина
 Ђѕространствої

Ўмагин_1.png

— 21 августа по 30 сент€бр€ 2020 г. в Ћитературно-мемориальном музее Ќ.ќстровского откроетс€ выставка художественных работ ¬€чеслава Ўмагина Ђѕространствої. Ёкспозици€ предоставлена  раснодарским краевым художественным музеем имени ‘. ј.  оваленко.

¬€чеслава Ўмагина по праву называют Ђ лассиком экспрессивной абстракцииї.

Ќа выставке представлены работы художника в стиле современного искусства. Ќазвание экспозиции  Ђѕространствої характеризует широту воспри€ти€ современного творчества.  алейдоскоп геометрических фигур, форм, цвета Ц это авторское измерение пространства. —овременное искусство Ц это посыл к вечному поиску художественных средств и образных интерпретаций. Ќа выставке представлено 30 работ художника разных периодов его творчества 1995 Ц 2015 гг.   ажда€ картина Ц это выражение индивидуальности автора. ¬с€ выставка пронизана необыкновенным колоритом, сочетает  стилизацию и пластику геометрических форм, символов и образов.

Ўмагин_4.png

¬.Ќ. Ўмагин Ц член “ворческого —оюза художников –оссии, международной ‘едерации художников, “оварищества Ёкспериментального »зобразительного искусства.

–аботы ¬€чеслава Ўмагина наход€тс€ в музейных и частных коллекци€х по всему миру в –оссии,  —Ўј, Ќидерландах, ‘ранции, Ўвеции, ¬еликобритании, √ермании, »талии и пр.

Ўмагин_2.png

ѕолотна художника представлены в ћузее современного русского искусства (Ќью-…орк), ћузее нонконформистского искусства (—анкт-ѕетербург), ћузее изобразительных искусств республики  арели€, а также частных галере€х Ћондона, Ѕостона, —токгольма и др.

артины художника  завораживают свободой, энергией, мастерством, экспрессией цвета, необычным взгл€дом на пространство вокруг нас.

¬ыставка будет открыта дл€ посещени€ с 21 августа по 30 сент€бр€ 2020 года:

август с 10:00 до 18:00 часов ежедневно; четверг, суббота с 12:00 до 20:00; выходной Ц среда;

сент€брь с 10:00 до 18:00 часов ежедневно; выходной Ц среда;

последний вторник каждого мес€ца Ц санитарный день.

ѕриглашаем жителей и гостей города посетить выставку!

¬озрастна€ категори€ 12+

г. —очи, ул.   орчагина, 4, ост. Ђ“еатральна€ї,