√ости нашего музе€!

√ости нашего музе€!

¬ гост€х у сочинского музе€ Ќ.ќстровского - талантливый незр€чий пианист Ќестор —мышл€ев и его мама јнита —мышл€ева. √остей встретила зав.научно-св€тительским отделом —амарина ≈лена  онстантиновна.

7BD656EB-B5F5-48BF-B6B8-FB2178670AC6.jpeg

— большим волнением посетители зашли в мемориальный дом писател€ Ќикола€ ќстровского. Ѕуквально затаив дыхание, Ќестор сел за ро€ль, прикоснулс€ к клавишам... и зазвучала музыка! ѕианист был счастлив, что его так прин€ли.

522300A4-1CBD-4643-8308-2CFB8899C57F.jpeg

ќ том, какое впечатление на гостей произвело посещение нашего музе€, јнита —мышл€ева написала в книге отзывов:

Ђћой сын Ќестор —мышл€ев, в каждом городе посещает по мере возможности музеи-квартиры писателей. ¬аш музей произвЄл неизгладимое впечатление светлости и любви к нашему прошлому, которое прекрасно иллюстрирует наше насто€щее.

ќгромное спасибо ≈. .—амариной за незабываемую экскурсию. ћой слепой сын представил себе все на€ву. –едкий музей может похвастатьс€ такой полной, нетронутой коллекцией.

—пасибо ¬ам огромное.

’рани ¬ас Ѕог в наше непростое врем€ї

#ќтзывыћузейќстровского

Ќестор —мышл€ев - студент 3 курса јкадемии ƒжаза им. »гор€ Ѕутмана в ћоскве. ѕианист, пламенный любитель русской классической литературы, истории и биологии.

ћечтает посетить ¬—≈ музеи —ибири, јлта€ и ƒальнего ¬остока.

Ќестор - победитель многочисленных  российских и международных конкурсов и фестивалей, имеет богатую творческую биографию: четырежды стипендиат правительства ћосквы в области музыки (2011-2015), стипендиат фонда ¬ладимира —пивакова и фонда ƒениса ћацуева ЂЌовые именаї, солист ¬семирного ’ора ёЌ≈— ќ, лауреат конкурсов Ђ–о€ль в джазеї (ћосква, 2015 и 2016) и Ђƒжаз на Ѕайкалеї (»ркутск, 2014 и 2016), лауреат ѕервого международного фестивал€ эстрадно-джазовой музыки Jazz Moments (ћосква, 2016) и участник церемонии открыти€ и закрыти€ ќлимпиады в —очи.

¬ 2018 году пианист дал благотворительный концерт ЂЅелые лепесткиї, посв€щенный ¬семирному дню детей, рожденных раньше срока, в  олонном зале ƒома —оюзов в ћоскве.