Музей Н. Островского посетил писатель А.А. Лиханов
16.06.2015
17 июня Литературно-мемориальный музей Н. Островского посетил Альберт Анатольевич Лиханов, известный детский и юношеский писатель, президент Международной ассоциации детских фондов, председатель Российского детского фонда, директор Научно-исследовательского института детства. Альберт Анатольевич осмотрел мемориальный дом писателя Николая Островского и рассказал о сильном впечатлении, которое произвела на него книга "Как закалялась сталь": в подростковом возрасте он перечитывал ее несколько раз. В книге отзывов музея  Альберт Анатольевич Лиханов оставил памятную запись: "Да пребудет имя Николая Островского в святцах советского духа, верности, человеческой самоотверженности, которые навсегда останутся нашими национальными ценностями".