1. Посетителям
  2. Новости
  3. День эстонского языка

День эстонского языка

gift0553zceulpslzf8kup1lj6dqby2o.jpg
hz8lf2pvvd1cb0517oiu0ctsi7sycr9t.jpg
cqr03vgktro3rwom1670vp161lfv717z.jpg
Вторник, 14 марта 2023 Просмотров: 894

Ко Дню эстонского языка (14 марта) в Доме-музее А.Х. Таммсааре для группы будущих экскурсоводов города Сочи прошло интерактивное мероприятие «Живая память народа».

Встретив гостей в национальном костюме, поприветствовав их на родном языке классика эстонской литературы, Губарева Д. В. провела их в дом, в котором жил писатель. Звучание эстонской музыки, уютная атмосфера дома-музея — дополнили рассказ о жизни и творчестве А.Таммсааре

По сложившейся традиции, в конце экскурсии все дружно спели песню «Пусть всегда будет солнце» на эстонском и русском языках!


Вот так о посещении музея отзываются гости:

«Великолепно! Попали в мир эстонского писателя, благодаря Дианне Вольдемаровне, погрузились в творчество и даже почувствовали аромат сухофруктов, огромное спасибо!»


Экскурсоводы г. Сочи
Группа 80