Поводом послужил Международный День Здоровья. Ежегодно 7 апреля весь мир отмечает Всемирный день здоровья. Дата выбрана не случайно: именно в этот день в 1948 году был подписан устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Этот день отмечается по всей нашей стране в учреждениях культуры и образования. Всемирный день здоровья и связанные с ним акции направлены на привлечение внимания к вопросам здравоохранения, профилактику заболеваний и популяризацию здорового образа жизни.
Девиз 2026 года — «Вместе к здоровью. Вместе с наукой». Он призывает доверять достижениям науки, поддерживать научный прогресс и международное сотрудничество для защиты здоровья людей, животных, растений и планеты.
Научными открытиями и достижениями в области питания поделилась врач Ушакова Елена Александровна. После лекции веселые песни для хорошего настроения исполнили семейный дуэт «СветиМ». Благодарим всех наших друзей музея за помощь в организации мероприятия.