1. Посетителям
  2. Новости
  3. Тематическая беседа «Рукописи не горят»

Тематическая беседа «Рукописи не горят»

7eoleo2k50piryxkov48kat9r2lm60ky.jpg
l51yhvv5aw3hp1uevp49q33kosxlngi5.jpg
0b3ie1lw0tzef7bull3eh6qdy4zmr7ce.jpg
4njlhv0rly87fewyg9slwkdowzitjwfl.jpg
dwdxbohi0jupk54gwotlxixp5xwclgcw.jpg
2sbzj7gea6c9h20dvzg95rty9y42p1dv.jpg
Вторник, 24 декабря 2024 Просмотров: 1086

24 декабря в Музее Н.А. Островского для посетителей состоялась тематическая беседа «Рукописи не горят». 

Действительно, «рукописи не горят…». Соединяя эпохи, имена и города, они всплывают в памяти, рассказывая о судьбах людей, их увлечениях и мечтах, разочарованиях и любви, неудачах и творческих победах.

Удивительным образом в уникальном памятнике эпохи – вилле «Вера» Н. Мамонтова в Сочи – сплелись судьбы гостей курорта начала 20 века, классика советской литературы, доброго и мудрого сказочника Евгений Шварца, Примы-балерины Императорского Большого театра, участницы Русских сезонов в Париже Веры Каралли, одного из самых популярных актёров дореволюционного кино Витольда Полонского и его дочери Вероники Витольдовны Полонской, «последней любви» В. Маяковского, с которой он отдыхал в Сочи. Помните? «Как говорят – «инцидент исчерпан», любовная лодка разбилась о быт, с тобой мы в расчёте…».

Фотографии, открытки, уникальный «немой» фильм 1916 года «Умирающий лебедь» - об этом и многом другом узнали сегодня в музее гости нашего города.