В Год Семьи Литературно-мемориальный музей проводит интересные интерактивные и познавательные занятия по произведениям детских писателей.
Одно из таких занятий прошло в музее Н. Островского 02 декабря 2024г. по произведению Евгения Шварца - «Сказка о потерянном времени» — произведение, которое интересно ребятам всех возрастов уже долгие годы.
В нем показана история нескольких нерадивых учеников и учениц. Они попали в переделку из-за собственной лени и пустым занятиям. Смогут ли ребята вернуть упущенное попусту время, кто будет им препятствовать, найдутся ли у них помощники?
Все ответы в сказке о важности ценить каждый миг. А помогли им понять это наши научные сотрудники, которые в увлекательной форме рассказали ребятам, как надо ответственно подходить к своим обязанностям и быть настоящим другом!