3. В Литературно-мемориальном музее Н. А. Островского состоялось мероприятие, посвященное Великой Победе в войне 1941-1945гг.

80anhis2x63l7hj0m3woyso4cpu0rj0t.jpg
m2yznx6mw9upv07bddcp6wco7kmq5tzw.jpg
rik0o4zbb33nq7w3ohmyvqougwkf6lm4.jpg
kc9t4xjxzs3ho2iaqeqmt6ukky0a80ko.jpg
Четверг, 25 апреля 2024 Просмотров: 49

24 апреля в Литературно-мемориальном музее                         Н. А. Островского состоялось мероприятие, посвященное Великой Победе в войне 1941-1945гг.

Центральный районный совет ветеранов совместно с городской организацией ветеранов пограничной службы «Пограничник» ввели новый формат мероприятия патриотической направленности – Калейдоскоп судеб по теме: «Ратные подвиги поколения Победителей».

Своими впечатлениями об участии в вооружённых конфликтах поделились – Герой Советского Союза Виталий Дмитриевич Бубенин, участники Великой Отечественной войны – Лидия Васильевна, Новикова, Рафаил Васильевич Полковников, председатель Центрального районного отделения в городе Сочи Краснодарской региональной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Гиви Гивиевич Алания, участник специальной военной операции, первый заместитель атамана Черноморского казачьего округа Владимир Михайлович Шамраев.

Ветеранское сообщество вручило оду признания, почётные дипломы, благодарственные письма, ценные подарки знакомым участникам ратных подвигов, а исполняющая обязанности директора Литературно-мемориального музея Н. А. Островского, Ирина Николаевна Кремен, подарила им новое издание книги «Как закалялась сталь» и буклет об истории музея.

Юные друзья пограничники гимназии № 6 и казачата средней школы № 81 исполнили для ветеранов стихи и музыкальные композиции, а творческий коллектив Центрального районного совета «Серебряные нити души» исполнили для присутствующих песни «Зелёные погоны» и «Моя Россия».