1. Выставки и события
  2. Выставки
  3. Выставка "Графика навсегда", совместная выставка сочинских художников

Выставка "Графика навсегда", совместная выставка сочинских художников

pr7sny7y2uas3642xry70nwza4kdg6st.jpg
04.04.2024 - 04.05.2024
Музей Н.А. Островского

4 апреля 2024 года Музей Н.А. Островского представляет сочинцам и гостям города новую зрелищную выставку. Это знакомство с дуэтом художников Татьяной Бирюк и Каролиной Боровлевой. Две яркие творческие индивидуальности. Обе имеют высшее художественное образование. Татьяна Бирюк - член союза художников России, Каролина Боровлева – член союза дизайнеров России. Их объединяет творчество, дружба, большой круг интересов. Они давно планировали показать свои работы вдвоем. На выставке представлено около 50 графических работ в разных техниках.

Татьяне Бирюк привили любовь к графике ее учителя в университете, Каролина училась у Татьяны Бирюк в ее первом выпуске в художественной школе. Очевидно, учащиеся повторяют манеру своего учителя, увлекаются его силой и энергией. А дальше каждый идет своей дорогой: кто-то остается на этом этапе, кто-то идет дальше, учится у других мастеров, у окружающего мира, осмысливает найденное собой. И этот шаг приводит к развитию нового изобразительного языка, окрашенного новыми оттенками и звуками, находками, чувствами.

Цель выставки – популяризация графики во всех ее видах, попытка вывести зрителя на уровень переживаний, ассоциативных связей.

Посетив выставку у вас возникнет желание изучить   язык художников, а быть может, и самому попытаться увидеть в окружающем скрытые миры, живущие по своим законам.

Открытие выставки состоится 04 апреля 2024 года в 15:00

в выставочном зале музея Н.А. Островского

по адресу: г. Сочи, ул. Корчагина, 4, ост. «Театральная»

Выставка продлится по 04 мая 2024 года